Молодежь и БИБЛИЯ

Объявление

Скидывайте информацию о молодежках и она появиться в этой строке: Рекомендуем посетить: http://asd.in.ua http://www.bible.com.ua/ http://www.PeopleOfGod.com.ua

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежь и БИБЛИЯ » Новый Завет » Послания


Послания

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вопросы по посланиям

0

2

Послание к Евреям 4:9-11.  Интересно досотойно ли мы входим в субботний покой??? и почему часто так получается,что физически мы отказываемся от повседневных дел,а вот мысленно часто прибываем в них???

0

3

Бог запрещает в субботу все обычные дела, прихоти, мирские развлечения, пустословие все разговоры, не вызванные необходимостью и не говорящие о Боге. Cуббота - святой Божий день, который нужно чествовать, почитать, Бог хочет, чтобы ее воспринимали не как бремя, а как радость и прославляли Его. Все, что мы могли бы сделать заранее, до субботы, или что можно оставить на следующий день, в субботу делать нельзя. Все, что служит моему заработку или является необязательным для моей жизни, в субботу делать нельзя. Но, к сожалению, наша греховная сущность не всегда может отпустить свои проблемы, планы или интересы физически вроде как все соблюдается, а мысли не дают покоя… У меня иногда бывает что сижу на уроки а в голове сами по себе решаются проблемы отвечая на вопросы на автомате вроде как и на уроке а сама где-то далеко… Субботу всегда встречаю с радостью повторяю урок читаю пару глав по выбору, но потом могу просто сидеть перед ноутом и просто смотреть на рабочий стол или не о чем, не думая или зайти на форум, например как сейчас… пятница вечер у меня единственный вечер когда я могу расслабиться так дела не позволяют совершенно нет время чтоб просто поседеть самой и помолчать и я вместо того чтоб прославить Господа и лечь спать могу долго сидеть с чашкой чая ни чего, не делая, тратя время понапрасну(((((((((((((((((

А как у вас проходит субботний вечер?

0

4

~Лаванда~ написал(а):

Бог хочет, чтобы ее воспринимали не как бремя, а как радость

А всегда ли у нас получается воспринимать её как радость?
У меня - не всегда, к сожалению.... :dontknow:  Ну, пятница и первая половина субботы еще куда ни шло, а после обеда... У меня уже начинают появляться мысли вроде: вот, суббота закончится,  я посмотрю такой-то мирской фильм... исторический, например... Я в субботу не смотрю "светские", стараюсь акцентировать внимание на духовных и библейских... а вы смотрите?
Вот и проходит у меня послеобеденная часть вяло как-то...Можно, конечно, пойти пообщаться с братьями и сестрами, но не факт тоже, что это общение будет духовно насыщенным...  :idea: Я догадываюсь, в чем моя проблема... Ведь в субботу необходимо сосредотачивать всё своё внимание только на Господе и на общении с Ним... А я не умею долго и интересно с Ним общаться.. Вот о чем мне, наверное, нужно усиленно молиться...
В инет стараюсь в субботу не заходить... Эта техника забирает еще больше драгоценного времени...
:flag: Посоветуйте, как проводить субботу с пользой в отношениях с Богом....

0

5

у меня обычно после служения такой двежняк мы всегда гуляем приползаю вечером дамой и не какие греховные мысли не пробьют мою голову от положительных эмоций и усталости... не знаю хорошо это или плохо но Суббота всегда для меня радость единственное что меня может отвелеч так это инет а телик я его не вижу уже даже не помню сколько

0

6

Да я даже не про телевизор,- там обычно такая ерунда идёт... Я фильмы сама выбираю, соответственно моим критериям :D ....
Мне кажется, общение с друзьями,- это одно, а личное с Богом,- это второе...
И в субботу должен доминировать второй тип общения...  И еще сюда же входит(но на втором плане) общение в семье.. Но это лично моё мнение...

0

7

ну не знаю ты вот в Субботу убежала а я еще в гости поехала хоть и не удобно было как ни как молодой семье лучше побыть на едине... но не смогла отказать все уже так договоренно было и так звали... так вот мы прекрасно духовно провели время и я не жалею это лучше чем бы если поехала домой пообщаться с семьей особенное если родственички решат в гости наведать рассказать какая я плохая сектантка :canthearyou:  так что каждому свое...

0

8

~Лаванда~ написал(а):

это лучше чем бы если поехала домой пообщаться с семьей особенное если родственички решат в гости наведать рассказать какая я плохая сектантка

Да, каждому своё:)
Но я имела ввиду здесь больше общениес самыми близкими, с кем живешь... и ещё лучше,- с верующими..

0

9

Julka написал(а):

Да, каждому своё:)Но я имела ввиду здесь больше общениес самыми близкими, с кем живешь... и ещё лучше,- с верующими..

увы это не мой случай :'(

0


Вы здесь » Молодежь и БИБЛИЯ » Новый Завет » Послания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно