Молодежь и БИБЛИЯ

Объявление

Скидывайте информацию о молодежках и она появиться в этой строке: Рекомендуем посетить: http://asd.in.ua http://www.bible.com.ua/ http://www.PeopleOfGod.com.ua

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежь и БИБЛИЯ » Семья » одиноко?


одиноко?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Можно ли быть одиноким когда рядом люди? Любимые?

0

2

конечно можна!тебя могут любимые люди которых ты любиш, а тебя никто!

0

3

Одиночество тонкое понятие иногда человеку одиноко когда его не любит один человек и он просто не замечает любви других в такие моменты нужно оглянуться и обратить внимание на других людей близких и родных на друзей которые рядом

0

4

А мне не одиноко совсем! даже когда осознаю, что меня все бросили, я на это забиваю, но не начинаю себя жалеть и из-за этого входить в депресняк! [/size]

0

5

Гелиайне!
Одинок человек по собственной вине! или желанию, как хотите это назовите! что значит "одиночество"?
это когда мы заставляем других людей соответствовать нашим стндартам, а они не хотят, тесно им в тех рамках в которые мы их загоняем!! они от нас отдаляються, а мы кричим об одиночестве!
У каждого человека есть потребности которые могут удовлетворить:
а) окружающие-незнакомы-плохо знакомые
б) сотрудники-коллеги-одноклассники
в) близкие друзяки, семья
г) единственный любимый
д) Бог

если с кем то из этих категорий отношения не в пордке (напр. с Богом, как чаще всего бывает) то мы требуем тех самых потребностей от г или в, а они АПРИОРИ этого дать не могут, разульт, одиночество, причем практически добровольное!

0

6

лично мое одиночество связано только с моим отношениями с Богом. Странно, но это так. а так я всех люблю, и у меня в морозилки есть кило мороженого)))- прозвучало на правах рекламы

+1

7

для меня одиночество - это иногда хорошо. есть возможность посидеть и подумать. о себе, о близких и друзьях. о чувствах.... и вообще о смысле жизни...
а еще это страшно.... т.к. иногда просто не с кем посоветоваться, нет человека, который мог бы тебе помочь делом или советом...
когда просто нет рядом такого человека, которому можно высказать абсолютно все... когда ты одинок среди кучи народу  когда нет никому дела до тебя , когда тебе больно до боли и тебя никто не хочет понять или хотя бы выслушать когда ты окружен замечательными людьми, которые тебя любят и поддерживают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты…
Всё дело в том, что человек одинок по своей природе. Он тянется к другим людям и в то же время с ожесточением отталкивает их от себя. Посмотрите на человека, которому вы, казалось бы, абсолютно доверяете и любите, и скажите себе честно: "Готова ли я рассказать ему ВСЁ? Все свои самые тайные мысли и желания? Такие, о которых я, может быть, и сама не знаю? Готова ли я рассказать о всех сомнениях, страхах, сумасшедших идеях? Полностью ли отсутствуют границы между нами?"
Если да, то вам действительно неведомо одиночество. А если нет?...

0

8

Я поняла не давно что я очень одинока.... вот к примеру...я ненавижу будни дни... просыпаешься...никуда не спешишь, тебя никто не куда не зовет, все работают или учатся… приходится целыми днями сидеть дома, одной ходить в магазин... одной ехать в маршрутке… сидеть в парке и отбиваться от пустых парней.... а мобильный молчит уже... несколько дней... А главное что и мне самой тоже не кому позвонить... или отправить смс...  а кому могу позвонить или написать не хочу так надоела суета мирские встречи общения и все прочие… так хочется христианского тепла…
Знаете я ведь раньше такой не была... я была, общительной, у меня всегда было много друзей... но счас.... близкие мне по духу люди от меня отворачиваются, я  даже не знаю почему, причин нету... я старалась с ними подружится но не чего с этого не вышла у них свой тесный круг общения в котором мне нет места как выяснилось… это так больно и обидно ведь мы же должны поддерживать друг друга… но как оказалось это всего лишь пустые слова теории а практика она такая, как и в мире…
Многие мирские считают что деньги главное в жизни но они заблуждаются и мне их жаль… Вот у меня есть деньги недвижимость все что мне нужно... у меня хорошая внешность из-за которой часто бывают проблемы… у меня куча «друзей» которые на постой зовут помнят и пытаются наладить со мной контакт но они мне не нужны нет у нас одного духа это все суета и забота… 
По сути я счастливый человек я радуюсь каждому дню и безграничной любви Господа, но иногда бывают такие моменты что так хочется с кем-то поговорить подарить свою любовь всем всем но рядом оказывается нет не друзей близких по духу не человечика которого бы я полюбила а он меня нет поддержки и понимания… а так хочется любви, заботы понимания настоящих друзей… в такие моменты одиночество для меня становиться ширмой которой я осознанно или подсознательно отгораживаюсь от жестокого  окружающего мира от тех людей которые не нужны мне и от боли безразличия, которые причиняют те кто нужны... Это защитная реакция, направленная на оберегание границ своего внутреннего мира.

0

9

Можно быть одиноким в Церкви, в семье, среди друзей и с самым лучшим другом.
Это все глобальные последствия греха. Без Бога не возможно понять другого человека, себя и все что происходит вокруг нас. Невозможно любить без Бога. Потому что у человека на первом месте, если не Бог, то он сам, то есть "Я".
Одиночество - это холодное оружие убивающее все надежды, мечты, желания, желание жить.... Искать нужно Бога, Он источник восполнения внутренней пустоты, тогда можно идти с этим миром, счастьем и любовью к другим "угасающим" в одиночестве людям, к старикам и к детям. Каждый из них особо ощущает свою ненужность, как он не нужен ни одной душе в этом Мире.
Сам Христос  на Голгофе испытал это одиночество, Он может понять и нас -  "А около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" (Матф.27:46)

0

10

Эсти написал(а):

Можно быть одиноким в Церкви, в семье, среди друзей и с самым лучшим другом.
Это все глобальные последствия греха. Без Бога не возможно понять другого человека, себя и все что происходит вокруг нас. Невозможно любить без Бога. Потому что у человека на первом месте, если не Бог, то он сам, то есть "Я".
Одиночество - это холодное оружие убивающее все надежды, мечты, желания, желание жить.... Искать нужно Бога, Он источник восполнения внутренней пустоты, тогда можно идти с этим миром, счастьем и любовью к другим "угасающим" в одиночестве людям, к старикам и к детям. Каждый из них особо ощущает свою ненужность, как он не нужен ни одной душе в этом Мире.
Сам Христос  на Голгофе испытал это одиночество, Он может понять и нас -  "А около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" (Матф.27:46)

Солнышко, ты так правильно все сказала спасибочки что ты у меня есть жаль что мы далеко...

0


Вы здесь » Молодежь и БИБЛИЯ » Семья » одиноко?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно