Молодежь и БИБЛИЯ

Объявление

Скидывайте информацию о молодежках и она появиться в этой строке: Рекомендуем посетить: https://asd.in.ua https://www.bible.com.ua/ https://www.PeopleOfGod.com.ua

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежь и БИБЛИЯ » Церковь » Еврейство


Еврейство

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Еврейство...Как к нему относиться?

0

2

Я думаю, терпимо... Ведь они тоже верующие, т.е. наши братья и сестры...
Хотя мне было немного не по себе, когда я узнала, что у нас появилась еврейская община.. Мне кажется, что не нужно нам, украинским адвентистам, переходить к соблюдению всех этих еврейских обычаев и традиций. У каждой нации свои особенности, у евреев такие отличия. :dontknow: Но это не значит, что нам нужно переходить в еврейство...
А как вы считаете?

0

3

Julka написал(а):

Я думаю, терпимо... Ведь они тоже верующие, т.е. наши братья и сестры...
Хотя мне было немного не по себе, когда я узнала, что у нас появилась еврейская община.. Мне кажется, что не нужно нам, украинским адвентистам, переходить к соблюдению всех этих еврейских обычаев и традиций. У каждой нации свои особенности, у евреев такие отличия.  Но это не значит, что нам нужно переходить в еврейство...
А как вы считаете?

да у нас в общенах прошел небольшой раскол... и как это понять 5 заповедей Моесея это вам а остальное нам...  :confused:

0

4

А я хожу и  в еврейскую общину тоже!
И мне нравиться! Изучение еврейских традиций, языка(но это уже отдельно), а тчо вы хоттите вся библия пропитана еврейскими символами, которых мы со своим греческим мышлением понять просто не в состоянии!
а это дает мне более полное понимание

а еще мне песни их нравяться)))

0

5

Песенки и обеды это конечно хорошо но еще есть и Библия которая написана для всех народов а не так «мы достойны а вы нет»…

0

6

Я не был на подобных служениях, но говорят там ущемляется Новый Завет. Это так?

0

7

Если бы только НЗ хотя не нам о этом рассуждать каждый свободем в своем выборе...

0

8

Умник написал(а):

Я не был на подобных служениях, но говорят там ущемляется Новый Завет. Это так?

Нет это не так,  равное внимание уделяеться всей Библии

~Лаванда~ написал(а):

Песенки и обеды это конечно хорошо но еще есть и Библия которая написана для всех народов а не так «мы достойны а вы нет»…

Не считаю себя враве называть псалмы Богу "песенками"- ну  да это твои отношения с Ним; о каких обедах идет речь???!
И разве я говорила о "достоинстве"????
Я говорила, о том что нам обладателям гречекого мышления сложно понимать символфы которые еврею ясны как день.

Я проиллюстрирую: Иоан.5:2 Есть же в Иерусалиме у Овечьих [ворот] купальня,
называемая по-еврейски Вифезда, при которой было пять крытых ходов.
О чем тебе говрит факт, что она имела 5 крытх ходов - тебе без разницы - 10 или 1!
В еврейской же традиции число 5 - символ еврейского народа, и  тогда ятановиться понятно, что этот расслабленый символизировал весь Израиль

Спасибо папе:)

Отредактировано ЗиЗи (2008-05-22 10:00:55)

0

9

Простите что вмешиваюсь, но 5 это число ТОРЫ. Хотя к теме это и не имеет отношения. Разве тебя спасает знание что кого символизирует?

0

10

~Лаванда~ написал(а):

Песенки и обеды это конечно хорошо но еще есть и Библия которая написана для всех народов а не так «мы достойны а вы нет»…

дело в том, что если ты не поймешь еврейское мышление и их традиции, то как тебе понять Библию. это тоже, что читать книгу на непонятном для тебя языке и при этом не иметь словаря!!! а насчет традиций-спорный вопрос, нужно ли нам праздновать некоторые или нет. есть такие что стоило бы. вот так!!!

0

11

Умник написал(а):

Простите что вмешиваюсь, но 5 это число ТОРЫ. Хотя к теме это и не имеет отношения. Разве тебя спасает знание что кого символизирует?

ну, хорошо, ТОРЫ, я не богослов, но суть то верна!
Нет конечно не спасает, но мне интересно узнавать характер Бога и с этой стороны тоже!

0

12

Умник написал(а):

Я не был на подобных служениях, но говорят там ущемляется Новый Завет. Это так?

вранье полное, придите и сами посмотрите!!! вот так и рождаются сплетни, так что Уник не верь, что говорят, сам проверь!!!

+1

13

Умник написал(а):

Простите что вмешиваюсь, но 5 это число ТОРЫ. Хотя к теме это и не имеет отношения. Разве тебя спасает знание что кого символизирует?

это раширят угол обзора, что дает тебе возможность более точно создать картинку происходившего, что в итоге приводит к плану спасение!!!

0

14

Насколько я понимаю, проблема состоит в том, что люди критикующие не разу не были на подобном служении, о чем тогда можно вести разговор?

0

15

ЗиЗи написал(а):

Насколько я понимаю, проблема состоит в том, что люди критикующие не разу не были на подобном служении, о чем тогда можно вести разговор?

На сколько я понимаю, не обязательно напиваться чтоб понять что водка это плохо. Расширять кругозор это не плохо, но не теряется ли за этим основное? Если бы это было очень важным, Бог наверно сказал бы

0

16

Умник написал(а):

Расширять кругозор это не плохо, но не теряется ли за этим основное? Если бы это было очень важным, Бог наверно сказал бы

А кто говорит о потерях? Я вместо того чтоб устраивать ССС-Священный Субботний Сон иду на служение)))
По  мне так это  приобретение

+1

17

Ой, ну и по рассказывали аж смешно выходит, чтоб понять Бога я должна знать традиции евреев и все прочие Бог, что только их? Я вот раньше ходила на встречу Субботы честно сказать поначалу понравилось пока они не начали гнуть свою линию про Заповеди и их Библию… а обеды это я про то что они обедают по Субботам странно что вы ходите а не знаете вас что не угощают? стоит задуматься…
Вот уж извините, если Бог их, Заповеди их, и Библия их, что ж тогда для других? Не евреи ли распяли Христа и не они ли ждали еще первого Пришествия? Вас послушать так они сама праведность, а сами нажираются до свинячьего визга и доказывают что так и надо чтоб, видишь ли, не узнать друг друга и амана!!!!

0

18

ЗиЗи написал(а):

мне интересно узнавать характер Бога и с этой стороны тоже

~Лаванда~ написал(а):

выходит, чтоб понять Бога я должна знать традиции евреев и все прочие Бог, что только их?

я написала  И С ЭТОЙ СТОРОНЫ ТОЖЕ!

~Лаванда~ написал(а):

обеды это я про то что они обедают по Субботам странно что вы ходите а не знаете вас что не угощают? стоит задуматься…

Предпочитаю кушать дома, я в церковь хожу за хлебом духовным, если же вас так беспокоит физический, то не мешало бы завтракать перед служением.

~Лаванда~ написал(а):

Вот уж извините, если Бог их, Заповеди их, и Библия их, что ж тогда для других?

Где об этом говорилось???? Мы говорили о разных культурах, а не о поклонении евреям

~Лаванда~ написал(а):

Не евреи ли распяли Христа

А Вы значит Христа не распинали?

0


Вы здесь » Молодежь и БИБЛИЯ » Церковь » Еврейство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно