Молодежь и БИБЛИЯ

Объявление

Скидывайте информацию о молодежках и она появиться в этой строке: Рекомендуем посетить: https://asd.in.ua https://www.bible.com.ua/ https://www.PeopleOfGod.com.ua

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежь и БИБЛИЯ » Общие темы » Христианство и самозащита


Христианство и самозащита

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Должен ли христианин отбиваться когда его бьют?

+1

2

Единственное, что меня пугает,когда отбиваешся-это не расчитать силу....человек такой хрупкий,куда не ударь-все мона поломать.....я не говорю,что нельзя отбиваться,потомучто с таким еще не сталкивался,но знаю точно,ечли начинаешь отбиваться,то опасно тем что весь гнев который в тебе копился,может вылиться именно в этой драке...

0

3

Если хулиган угрожает близкому человеку, я думаю, есть смысл применить против него какое-то средство самообороны нельзя же стоять и смотреть как издеваются... но все же мы не должно забывать и о этом:

«Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь…Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.»
(Рим.12:17-21)

0

4

~Лаванда~ написал(а):

есть смысл применить против него какое-то средство самообороны

Не кажется ли вам что это проявление недоверия Богу? Представляете Стефана кидающего камни обратно?

0

5

Умник написал(а):

Не кажется ли вам что это проявление недоверия Богу? Представляете Стефана кидающего камни обратно?

Вы так говорите потому что не знаете что это такое что бывает… мир полон беззакония и греха он жесток и если не убивает тело то калечит душу навсегда… я сталкивалась с многими случаями и говорю как думаю… как можно стоять и просто наблюдать? Не думаю, что когда любимый человек в такой ситуации то все что мы должны сделать это молитва… как можно жить, после того как что-то ужасное произошло, а мы просто молились стоя рядом и наблюдая, подействует ли Святой Дух на сердца творящих зло? А как пострадавшему, думаете, ему легче станет что мы глубокой веры и не заступились не спасли не помогли?

0

6

А как насчет моральной самозащиты?? когда мы так человека обрубываем, что ему потом месяц к психологу ходить нужно?!
по моему это страшнее

0

7

Но тема то о защите себя, а не кого-то

0

8

Во-первых, Стефана побивали камнями за веру, что может произойти и с нами. Трудно сказать однозначно, я стараюсь защититься, но не обостряю обстановку, стараюсь уйти от этого. этоне трусость, просто стараешься избегать насилия. но точно знаю, говорить одно, а когда человек попадает в такого рода ситуации, дело обстоит уже по-другому)))

0

9

Умник написал(а):

Но тема то о защите себя, а не кого-то

а как милое хрупкое создание как девушка может себя защитить?

0

10

Еще раз. То, что девушек нельзя не защищать это споров не вызывает! Многие спорят, в какой момент я больше пологаюсь на Бога: когда меня лупят, а я молюсь или когда молюсь чтоб не убить ни кого в драке?

0

11

оки)))))))))))))))))) все молчу...

0

12

Умник написал(а):

То, что девушек нельзя не защищать это споров не вызывает!

Льюис:
"Пусть он скажет себе, что ненавидит не за себя самого, а за невинных женщин и детей и что христианская вера должна прощать своим врагам, но не врагам ближнего. Иными словами, пусть он чувствует себя достаточно солидарным с женщинами и детьми, чтобы ненавидеть от их имени, и недостаточно солидарным, чтобы считать их врагов своими и потому прощать"

Выходит что так????

0


Вы здесь » Молодежь и БИБЛИЯ » Общие темы » Христианство и самозащита


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно