Молодежь и БИБЛИЯ

Объявление

Скидывайте информацию о молодежках и она появиться в этой строке: Рекомендуем посетить: https://asd.in.ua https://www.bible.com.ua/ https://www.PeopleOfGod.com.ua

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежь и БИБЛИЯ » Церковь » Вечеря


Вечеря

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Помогите!! Хочу знать...часто после вечери остается виноградный сок и хлеб! А куда их девают??

0

2

Ну за сок не знаю, а хлеб.... пару раз я видела, что его после служения отдавали деткам. 8-)

0

3

так его же нельзя просто так есть....над ним же молятса...если я не ошибаюсь?!!

0

4

на сколько я знаю если молились над хлебом и вином то хлеб сжегают и вино вылевают не знаю на сколько это правда а если не молились просто осталось то употребляют

0

5

Вот интересно! Надо будет понаблюдать, мне тоже кажется, что отдавать кому-то, пусть даже детям, это святотатство...

0

6

Julka написал(а):

Вот интересно! Надо будет понаблюдать, мне тоже кажется, что отдавать кому-то, пусть даже детям, это святотатство...

зачем наблюдать можем в субботу подойти к пастору и спросить ;)

Отредактировано ~Лаванда~ (2008-04-07 23:50:50)

0

7

~Лаванда~ написал(а):

зачем наблюдать можем в субботу подойти к пастору и спросить

Ага, давай так и сделаем :shine:

Отредактировано Julka (2008-04-07 23:54:23)

0

8

Хлеб и вино можно давать детям если над ними не молились, это не символы.

0

9

Ну,да-это понятно....я и сам ел такой хлеб и пил вино,но а что делают всетаки с остатками?? куда их используют??

0

10

Сегодня разговаривал с пастором:) он сказал,что хлеб сжигают,а вино вылевают в землю..но к этому надо отнестись тоже серьезно...места найти подходящие,а не на мусорке:)

0

11

почему на полевой школе принемали вечерю все подряд?

0

12

Не совсем понятен вопрос, а как надо было? Через одного?

0

13

я имела ввиду что вечерю принимали не крещенные

0

14

Julka написал(а):

Ну за сок не знаю, а хлеб.... пару раз я видела, что его после служения отдавали деткам.

такого делать нельзя, его нужно спалить или закопать, так же самое и с вином

0

15

Марсиане Аттакуют написал(а):

такого делать нельзя, его нужно спалить или закопать, так же самое и с вином

Почему это нельзя?? почему это настолько важно?

0

16

~Лаванда~ написал(а):

я имела ввиду что вечерю принимали не крещенные

Почитай Церковное руковдство-Пункт 15: Вечеря Господня, страница 23
издание 2000 года

Отредактировано Марсиане Аттакуют (2008-05-23 12:21:41)

0

17

лично мой отец сжигает, а вино вылевает!

0

18

Марсиане Аттакуют написал(а):

Почитай Церковное руковдство-Пункт 15: Вечеря Господня, страница 23
издание 2000 года

Кинь сюда, у мя нет этой книги

0

19

"...Служение Вечери открыто для участия в нем всех верующих христиан (1 кор. 10:16, 11:23-30; Мф.26:17-30;  Откр. 3:20; Ин. 6:48-63; 13:1-17)"

0

20

Спс, дорогенький!!!
а разве открытый грех не лишает человека привелегии принимать участие в вечере???

Отредактировано ЗиЗи (2008-05-23 12:45:38)

0

21

а что, крещеные не грешат???

0

22

Да, я не о том!, извините, но Иуда тоже был не пай-мальчик, но я слышала что открытый грех лишает!!!

0

23

Никто не может запретить принимать в этом служении участие. Не здоровые нуждаются в враче. И не только крещеные. Да испытывает человек себя, а не кого-то

0

24

что-то вы меня запутали совсем каждый свое говорит... если можно всем то зачем крешение че там раз в три месяца ножки помыл и красота? и чего уничтожать символы поели выпили ножки помыли и все пошли дальше себе? так понимать чтоли?

0

25

Человек принимает решение и несет за него ответственность, пастор не видет сердца и запретить не может, но он обязан предупредить о последствиях. И конечно это не относится к тем кто пренебрегает крещением. Я когда-то разносил вечерю по домам и в разговоре с бабушком выплыло что она ест сало и не волнуется по этому поводу. Я порекомендовал ей воздержаться от причастия мы молились о решении проблемы. Но запретить я ей не мог

0

26

по поводу хлеба..:  - есть хлеб над которым молились, а есть хлеб над которым не молились.

тот над которым молились - сжигают!

тот над кот не молились - мож есть и тд, я сам его ем, он вкусный.!!

+1

27

конечно мы не в праве запрещать кому-то но все же зачем сжигают и выливают символы над которыми помолились если всем можно то пусь бы это съедалось и выпивалось...

0

28

И почему в начале служения (по-крайней мере в нашей общине)тогда говорится, что вечерю принимают только люди, крещенные в церкви АСД??
Я, конечно, понимаю, что отчасти может говориться для людей, пришедших недавно в церковь или в первый раз...
Но почему же тогда не могут её принять искренне верующие люди, которые давно посещают церковь?

0

29

Хотя, наверное, если человек искренне верит,- то будет креститься... а тогда и вечеря "позволена"..
Почему же тогда не все люди считают нужным крещение?
И что насчет крещения не в церкви АСД, а, например, у баптистов... или в детстве, в православной церкви?? Человек говорит, что уже крещён...и ничего больше не хочет слушать..

0

30

Julka написал(а):

Хотя, наверное, если человек искренне верит,- то будет креститься...

золотые слова...

0


Вы здесь » Молодежь и БИБЛИЯ » Церковь » Вечеря


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно