Молодежь и БИБЛИЯ

Объявление

Скидывайте информацию о молодежках и она появиться в этой строке: Рекомендуем посетить: http://asd.in.ua http://www.bible.com.ua/ http://www.PeopleOfGod.com.ua

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежь и БИБЛИЯ » Бог и я » Любить Бога


Любить Бога

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Задали мне сегодня интересный вопрос:"Что значит любить Бога? Что во мне должно происходить в это время?" Что бы вы ответили?
:love:

0

2

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня. (Ин. 14:21)
Любящие Его сохранят пути Его. (Сир. 2:15)
Любовь есть исполнение закона. (Рим. 13:10)

Я думаю любить Бога это всем сердцем быть с Ним, следовать за Ним и не иметь ни к чему пристрастия и отдать все сердце Господу Богу, творя во всем волю Его, любить так, чтобы никакая противная сила не могла нас отторгнуть от любви Божьей, никакие обстоятельства жизни{ ни скорбь, ни теснота, ни гонение, ни высота и глубина, ни меч(что-то я такое читала но пока не могу вспомнить где((((((( )} такую любовь может дать только Господь сам человек не способен на нее…

0

3

~Лаванда~ написал(а):

Я думаю любить Бога это всем сердцем быть с Ним, следовать за Ним и не иметь ни к чему пристрастия и отдать все сердце Господу Богу, творя во всем волю Его, любить так, чтобы никакая противная сила не могла нас отторгнуть от любви Божьей, никакие обстоятельства жизни{ ни скорбь, ни теснота, ни гонение, ни высота и глубина, ни меч(что-то я такое читала но пока не могу вспомнить где((((((( )} такую любовь может дать только Господь сам человек не способен на нее…

Да, Юльчик, я с тобой согласна... а ещё для меня любить - значит всегда быть благодарной Ему и желать прославлять Его в словах, песнях и делах!!!

0

4

Julka написал(а):

для меня любить - значит всегда быть благодарной Ему и желать прославлять Его в словах, песнях и делах!!!

по традиции цитата, тперь Клайва Стейполза Льюиса:
Он вынуждает Свои создания встать на собственные ноги и с помощью одной лишь воли исполнять обязанности, потерявшие всю свою привлекательность. Именно в периоды спада, а не в периоды подъема человек ближе всего к тому, кем Враг назначил ему быть. Поэтому молитвы, обращенные к Нему в «духовную засуху», Он и ценит больше всего..Он учит их ходить и должен убрать Свою руку. И если они действительно хотят ходить, Он радуется даже тогда, когда они споткнутся. Не обманывайся, Гнусик. Наше дело в особенно большой опасности, когда человек оказывается во Вселенной, из которой, казалось бы, исчез всякий след Врага, и спрашивает, почему он покинут, и продолжает повиноваться Ему без особого желания, но с твердым намерением следовать воле Вражьей.

Вот что для меня значит любить Его, быть Его другом не только "в хорошую погоду", когда Он рядом и я Его чувсвтую, а быть с Ним когда кажеться что Его нет!

Отредактировано ЗиЗи (2008-05-22 10:17:24)

0

5

ЗиЗи написал(а):

Поэтому молитвы, обращенные к Нему в «духовную засуху», Он и ценит больше всего..Он учит их ходить и должен убрать Свою руку.

Сильные слова... :cool:

0


Вы здесь » Молодежь и БИБЛИЯ » Бог и я » Любить Бога


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно