Молодежь и БИБЛИЯ

Объявление

Скидывайте информацию о молодежках и она появиться в этой строке: Рекомендуем посетить: https://asd.in.ua https://www.bible.com.ua/ https://www.PeopleOfGod.com.ua

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежь и БИБЛИЯ » Общие темы » Про это...


Про это...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я думаю ни у кого не вызывает сомнений что сексуальные отношения задуманы Богом? А если так, как считаете, какими Он их задумывал? Как Он относится к воздержанию, мастурбации, предохранениям и т.д.? Попробуем обсудить эту тему культурно и по возможности подтверждайте свое мнение текстами

0

2

Предохраняться можно и не то чтобы нужно, НЕОБХОДИМО!!!!!!
Секс штука классная, но после заключения брака!! Секс это большее что могут дать друг другу НЕ любящие, и меньшее из того, тчо могут дать любящие.

Бог придумал секс классным!!!! Сатана же не может дать нам что-то хорошее!!  Он просто предлагает, нам то что являеться даром Божьим, но не в то время, которое Он определил для этого!!!

Народ, а оральный секс (в браке) это грех???

0

3

Да,все знают правильный ответ. Но на свиданиях тянет потрогать друг друга или это еще не секс и можно?Есть ли тексты на эту тему или это выдумки пасторов и родителей? И вообще что является нормальным в отношениях до брака и после? Все ли разрешено после свадьбы? Что думаете вы ? И как вам кажется что думает Бог?

0

4

в Библии есть описание первого свидания Иакова с Рахилью: "Когда Иаков увидел Рахиль, дочь Лавана, брата матери своей, и овец Лавана, брата матери своей, то подошел Иаков, отвалил камень от устья колодезя и напоил овец Лавана, брата матери своей. И поцеловал Иаков Рахиль и возвысил голос свой и заплакал. И сказал Иаков Рахили, что он родственник отцу ее и что он сын Ревеккин. А она побежала и сказала отцу своему... Рахиль была красива станом и красива лицем. Иаков полюбил Рахиль и сказал: я буду служить тебе семь лет за Рахиль, младшую дочь твою" (Быт 29:10-12,17,18). здесь любовь с первого взгляда и сразу с поцелуями... Но стоит ли нам повторять подобную тактику в своей жизни?

Ухаживание  это время узнавания друг друга и привыкания друг ко другу. Лучше всего можно узнать человека, трудясь вместе с ним. Хорошо наблюдать за человеком, как он обращается со своими родителями и старшими по возрасту - это может многое сказать о том, как он будет относиться со своим спутником.
Прикосновения и поцелуи совершенно не способствуют лучшему узнаванию друг друга. Парень и девушка по разному оценивают и воспринимают весть, содержащуюся в тех или иных прикасаниях, объятиях и поцелуях. Многие переоценивают свою силу воли и недооценивают силу искушения, когда начинают физически приближаться друг ко другу, считая, что они смогут вовремя остановиться. Хорошо бы выбирать такой темп сближения, чтобы не понадобилось тормозить и сбавлять скорость - это может разрушить взаимоотношения полностью…

Какая разница между прикасаниями и сексом для Бога? а какая для людей?
Взгляд Господа на секс вне брака является прелюбодеянием. Иисус говорит еще более конкретно "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (Мф.5:27, 28) Если даже чистые мысли настолько важны для Бога, то что можно сказать о прикосновениях.
И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой? Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его. Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится: он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется. (Пр.5:20-23)
Какова цель прикасаний чисты ли мыски когда возникает такое желание? Если не можешь сдержаться лучше женится… "Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться."(1 Кор. 7:9).

"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. Никто не ищи своего, но каждый пользы другого." (1 Кор 10:23,24)
В Библии нет обсуждения такого понятия как  оральный или анальный секс, потому вывод мы можем сделать лишь по библейским принципам - благо для другого человека и отсутствие вреда для духовного и физического здоровья к тому же оральный и анальный секс являются антифизиологическими и являются одним из видов извращений. все что вредит здоровью и унижает достоинство партнера – запрещено

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы. (1Кор 3:16-17)

Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте. (Флп 4:8)

Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор 6:18-20)

Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства… (Рим 1:26-28)

+1

5

ЗиЗи написал(а):

Народ, а оральный секс (в браке) это грех???

ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ОРАЛЬНЫЙ СЕКС ЭТО ГРЕХ??? И ВООБЩЕ ОТКУДА ПОДНЯТА ПРОБЛЕМА? Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЛю ЧТО ОРАЛЬНЫЙ СЕКС МОЖЕТ СЧИТАТСЯ ГРЕХОМ :canthearyou:

0

6

Марсиане Аттакуют написал(а):

ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ОРАЛЬНЫЙ СЕКС ЭТО ГРЕХ??? И ВООБЩЕ ОТКУДА ПОДНЯТА ПРОБЛЕМА? Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЛю ЧТО ОРАЛЬНЫЙ СЕКС МОЖЕТ СЧИТАТСЯ ГРЕХОМ :canthearyou:

Ну и выдал как будто сам этим делом балуешься

Секс это классно без него тяжело...

0

7

в Библии нет четкого описания подробностей как что и в каком положении но тем не мение все что чисто, любезно, достославно не унижает партнера и не вредит здоровью дозволенно

0


Вы здесь » Молодежь и БИБЛИЯ » Общие темы » Про это...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно